пятница, 16 декабря 2016 г.

Деньги - способ управления реальностью

Пытающийся помешать промыслу творца, хватаясь за его топор — рискует остаться без пальцев.
 - Лао Цзы
 Автор: Елена Рай
Деньги – способ управления реальностью. Деньги – по сути инструмент жреца, Мага. Как он попал в руки непосвященных, а главное зачем, остается только гадать. Но нам по силам выяснить, каковы же последствия применения этого мощного магического инструмента.

ДЕНЬГИ - СПОСОБ УПРАВЛЕНИЯ РЕАЛЬНОСТЬЮ. Рисунок 1

Первое, что произошло – это превращение средства в цель. Если собрать группу, заявив тему достижения целей, то большинство ее участников ответит, что их главная цель – деньги. Если пойти еще дальше и узнать, зачем нужны деньги, то выяснится, что деньги нужны для реализации базовых потребностей – в питании, жилище. Дальше этого фантазии мало у кого идут. Здесь необходимо напомнить, что люди испокон веков реализовывали эти потребности без помощи денег – строили жилище, выращивали и собирали урожай, используя природные ресурсы, которых всем хватало.

В какой-то период ресурсов перестало хватать, и появились деньги, как средство обмена. Самое интересное, что и деньги оказались дефицитным ресурсом. Со всеми вытекающими – воровством, коррупцией. Почему? Смею предположить, что именно из-за их использования не по назначению. Как-то незаметно деньги подменили собой не только материальные блага, но и человеческие ценности, став их эталоном, символом успеха и благополучия. Но если приспособить, к примеру, планшет под разделочную доску – то от него будет мало проку. Хотя потребность в приготовлении пищи будет реализована… но ведь и дикие животные не голодают.

ДЕНЬГИ - СИМВОЛ УСПЕХА И БЛАГОПОЛУЧИЯ. Рисунок 2

Современное общество мне представляется таким, где мало того, что разучились пользоваться планшетом, и даже не мыслят, что это вообще когда-то было возможно. Причем этого не помнит никто – от тех, кто режет на нем еду, до производителей и продавцов. Но при этом все знают, что это очень ценная и всем необходимая вещь, способная накормить мир, потому как волшебная.

И вот каждый человек в отдельности и общество в целом фанатеет от такого планшета, создается культ планшета, мощные производства, реклама, тренинги на тему – как получить больше планшетов? Создаются банки и биржи планшетов!! И при этом, напоминаю – никто НЕ ЗНАЕТ, КАК ОН РАБОТАЕТ! И внимание – никто уже не догадывается, что это НЕ ПЛАНШЕТ КОРМИТ ЛЮДЕЙ! А как раз наоборот – люди все свои ресурсы, всю свою жизнь положили на создание и накопление планшетов. Планшеты воруют, за них убивают, продают Родину, предают близких. 

ИСТИННЫЕ И ФАЛЬШИВЫЕ ЦЕННОСТИ. Рисунок 3

Ну как, вам уже страшно?
Мне – да. Потому что второе, что произошло – мы забыли себя, свои истинные цели, которые можно легче и быстрее достичь, как минимум, включив планшет. А наперед хорошо бы знать его устройство и предназначение. И то, что это мы управляем планшетом, а не он нами. Вместо этого – заменили жизнь выживанием. Наделили силой инструмент, лишив этой силы себя.

Пожалуй, завершу на этом. Каждый сам подумает, для чего ему его планшет. Для тех, кто понял аналогии.

2 комментария:

  1. Как по мне, лучший споосб разбогатеть и заработать деньги-это сыграть в лотерею) Мои Powerball Результаты меня очень радуют)

    ОтветитьУдалить
  2. «Я ухватился за возможность приобрести недвижимость в аренду на 4-е число выходных. Г-н Ли быстро ответил, и, поскольку я впервые получил ссуду на покупку арендуемой собственности, он смог помочь мне пройти через процесс ссуды. Это был отличный опыт работы с хорошим и любезным кредитором г-ном Ли. Я надеюсь, что очень хорошо знаю, если вы не ищете ссуду для покупки недвижимости или финансирования бизнеса, тогда г-н Ли сможет помочь вам в этом процессе, здесь его данные WhatsApp + 1-989-394-3740. /
    247officedept@gmail.com

    ОтветитьУдалить